SCC 2017 Ergebnisse/Einzelheiten

 

  • Das Heft zum Steiner Sommercup 2017 hier zum Download (PDF)

 

Ausschreibung (PDF)

Starteinteilung (PDF) Aktuell 10.07.2017

 

Teams 25

Doppel 46

Mixed 33

 

Ergebnisse Team

Samstag 9.00 Uhr (PDF)

Samstag 18:00 Uhr (PDF)

Finale

Sonntag 13.00 Uhr (PDF)

 

Ergebnisse Doppel

Freitag 18.00 Uhr (PDF)

Samstag 9.00 Uhr (PDF)

Samstag 13.00 Uhr (PDF)

Samstag 15.30 Uhr (PDF)

Samstag 18.00 Uhr (PDF)

Finale

Sonntag 9.00 Uhr (PDF)

 

Ergebnisse Mixed

Freitag 18.00 Uhr (PDF)

Samstag 9.00 Uhr (PDF)

Samstag 13.00 Uhr (PDF)

Samstag 15.30 Uhr (PDF)

Samstag 18.00 Uhr (PDF)

Finale

Sonntag 11.00 Uhr (PDF)

 

Teilnehmerliste

Team (25)

(Schnitt Netto//Handicap)

Schnitt Vorrunde gesamt Netto/Handicap: 200,68/209,49

  1. 215,94/218,19 Mc Quattro
  2. 207,44/215,94 Ninjas in Pyjamas 
  3. 210,06/214,31 Hackstock
  4. 204,00/210,25 REWE
  5. 204,38/207,38 Rottendorf 1
  6. 200,75/207,25 Comet
  7. 203,94/207,19 Frankenmix
  8. 191,44/205,19 Rottendorf 4
  9. 198,81/204,81 Rottendorf 2
  10. 193,50/203,25 Die Schusters
  11. 197,13/201,13 Donaubowler Regensburg
  12. 188,00/200,50 Rot Weis Lichtenhof 3
  13. 191,75/200,25 Left and Right
  14. 185,25/198,25 Rottendorf 3
  15. 189,69/198,19 Franken 83 Stein
  16. 186,63/198,13 Rot Weis Lichtenhof 2
  17. 191,38/197,38 Bowlinghaus Bamberg
  18. 180,56/197,31 Chaotische 4
  19. 187,44/196,94 Räumkommando Lauf
  20. 188,13/195,63 Rot Weis Lichtenhof 1
  21. 185,50/194,00 Black’n’White
  22. 184,63/193,38 Prietz/Völlmerk
  23. 184,00/190,50 Flying Pins Erlangen
  24. 177,88/189,38 we have fun (RWL)
  25. 168,06/183,06 Albrecht Dürer 71 Stein

 

Doppel (46)

Schnitt Vorrunde gesamt Netto/Handicap: 196,26/204,33

  1. 234,63/237,63 Ott S./Hübner P.
  2. 224,88/229,88 Birkner S. + J.
  3. 224,25/229,25 Schwarz J./Schlick C.
  4. 226,25/227,75 Jackwerth E./Maschkiwitz H.
  5. 214,75/226,75 Badum D./Röhlig J
  6. 223,13/226,63 Hödl B./Rechenberg C.
  7. 217,00/222,00 Davis K./Berner F.
  8. 207,63/217,13 Engelhardt T./Tuleweit D.
  9. 212,75/215,75 Kristof R./Schlundt M.
  10. 201,00/215,00 Körber A./Mang K.
  11. 211,00/214,00 Schön H./Hofbauer T.
  12. 210,25/213,25 Hürdler M./Obermeier K.
  13. 208,13/213,13 Marziniak R./Hammer S.
  14. 202,00/211,50 Büttner C./Wörrlein J.
  15. 207,75/211,25 Altenfeld M./Prüfer G
  16. 206,00/211,00 Moore D./Dickerson C.
  17. 208,75/210,25 Schuster C. + D.
  18. 198,13/210,13 Bauer S./Wörrlein H.
  19. 205,25/206,75 Prietz W./Völlmerk O.
  20. 191,13/203,13 Pukowski U./Pirrotti D.
  21. 199,75/202,75 Albrecht M./Ott L.
  22. 198,38/201,38 Nickoleit T./Glatzer D.
  23. 198,63/200,13 Bujdoso M./Athanassiadis A.
  24. 178,00/200,00 Sprenger A./Hofbauer D.
  25. 192,25/199,25 Hamfler W./Woyscheszik J.
  26. 187,25/199,25 Peetz M./Rauch G.
  27. 193,75/198,75 Renner A./Karl W.
  28. 186,38/198,38 Bimüller C./Mc Collum M.S.
  29. 177,75/197,75 Wiedemann M./Schmitt I.
  30. 181,13/197,13 Deinlein C./Krämer G
  31.  189,75/196,75 Trapphardt B./Reichardt S.
  32. 187,00/196,50 Brucksch M./Wagner R.
  33. 191,50/196,50 Mesch J./Bäuml G.
  34. 189,00/196,00 Chestnut J./Panek M.
  35. 189,75/194,75 Stemmler P./Rothenhöfer K.
  36. 184,88/194,38 Mareiser A./Boch-Jackson H.
  37. 177,63/193,63 Nöldner P./Schultze A.
  38. 176,63/192,63 Prietz C./Völlmerk J.
  39. 188,00/191,50 Barnickel M./Keck O.
  40. 182,38/189,38 Karl G./Montag W.
  41. 178,75/188,25 Betz C./Bösl S.
  42. 173,88/185,88 Reber D./Donie M.
  43. 163,38/185,38 Schaffenberg V./Witte S.
  44. 179,25/185,25 Körber P./Frank T.
  45. 169,63/183,63 Schwertfeger A./Bauer R.
  46. 176,63/179,63 Netscheporenko M./Boch M.

 

Mixed (33)

Schnitt Vorrunde gesamt Netto/Handicap: 190.05/201,99

  1. 219,38/228,88 Gille N./Hübner P.
  2. 218,75/226,75 Schuster K. + D.
  3. 218,00/224,00 Völlmerk J.+O.
  4. 211,13/218,63 Boch-Jackson H./Birkner J.
  5. 206,75/218,25 Deinlein C./Woyscheszik J.
  6. 203,88/215,38 Bogdan B./Mesch J.
  7. 209,00/214,00 Higgs S./Nickoleit T.
  8. 204,13/211,63 Peetz M./Weigand G.
  9. 193,38/211,38 Hueber C. + A.
  10. 202,63/210,13 Rauch G./Boch M.
  11. 191,75/205,25 Wiedemann M./Birkner S.
  12. 193,38/204,88 Prietz C.+W.
  13. 194,00/203,50 Mang K./Schlundt M.
  14. 192,00/203,50  Scharrer D./Moore D.
  15. 197,88/202,88 Mareiser A./Maschkiwitz H.
  16. 189,25/202,75 Hofbauer D./Rothenhöfer K.
  17. 187,88/201,38 Schmitt I. + J.
  18. 187,25/200,75 Sperber J./Chestnut J.
  19. 189,13/200,63 Löw A./Limpius T.
  20. 184,38/200,38 Kulzer K./Röhlig J.
  21. 187,50/199,00 Schaffenberg V./Athanassiadis, A
  22. 191,50/199,00 Körber A./Kristof R.
  23. 186,13/197,63 Vollmer A./Marziniak R.
  24. 189,38/196,38 Betz C./Bäuml G.
  25. 177,63/195,63 Mc Collum C. + M.S.
  26. 181,50/195,00 Panek S.+M.
  27. 171,00/193,00 Hihn J/Kampmeyer P.
  28. 164,38/186,38 Strube M./Schulze P.
  29. 182,63/186,13 Mauck M./Altenfeld M. 
  30. 164,50/182,50 Fischer M./Eichhorn H.
  31. 159,88/181,88 Bösl A. + R
  32. 167,75/175,25 Bösl S./Ott S.
  33. 154,13/172,13 Sprenger A./Witt P.

 

Finale Tabelle

Team

 Schnitt Finale gesamt Netto/Handicap: 205,67/212,08

  1. 234,00/237,25 Frankenmix
  2. 228,50/230,75 Mc Quattro
  3. 216,17/222,58 Die Schusters
  4. 213,75/219,75 Rottendorf 2
  5. 207,33/215,83 Ninjas in Pyjamas 
  6. 208,08/212,08 Donaubowler Regensburg
  7. 207,83/212,08 Hackstock
  8. 203,08/206,08 Rottendorf 1
  9. 189,67/203,42 Rottendorf 4
  10. 194,00/200,05 Comet
  11. 192,50/199,08 REWE
  12. 173,08/185,58 RWL 3

Doppel

Schnitt Finale gesamt Netto/Handicap: 210,83/216,46

  1. 228,17/233,17 Schwarz J./Schlick C.
  2. 228,17/231,67 Hödl B./Rechenberg C.
  3. 226,83/229,83 Hürdler M./Obermeier K.
  4. 219,83/224,83 Birkner S. + J.
  5. 213,50/218,50 Davis K./Bemer F.
  6. 214,67/217,67 Hübner P./Ott S.
  7. 215,67/217,17 Maschkiwitz H./Jackwerth E.
  8. 209,17/212,17 Kristof R./Schlundt M.
  9. 198,33/210,33 Röhlig J./Badum D.
  10. 204,33/207,33 Schön H./Hofbauer T.
  11. 188,00/197,50 Engelhardt T./Tuleweit D.
  12. 183,33/197,33 Körber A./Mang K.

Mixed

Schnitt Finale gesamt Netto/Handicap: 198,22/207,97

  1. 219,17/228,67 Gille N./Hübner P.
  2. 212,00/219,50 Birkner J. / Boch-Jackson H.
  3. 208,50/216,00 Rauch G./Boch M.
  4. 204,50/216,00 Prietz C+W 
  5. 207,83/213,83 Völlmerk J. / Völlmerk O.
  6. 204,50/209,50 Higgs S./Nickoleit T.
  7. 199,50/207,00 Peetz M. / Weigand G.
  8. 193,33/206,83 Birkner S. / Wiedemann M.
  9. 197,67/205,67 Schuster K. + D.
  10. 180,17/198,17 Hueber C. + A.
  11. 179,17/190,67 Bogdan B./Mesch J.
  12. 175,33/186,83 Woyscheszik J. / Deinlein C.

 

Schnitt Vorrunde Gesamt Netto/Handicap: 196,32 / 205,67
Pins Vorrunde Gesamt Netto/Handicap:    199459 / 208959

Schnitt Finale Gesamt Netto/Handicap: 205,10 / 212,15
Pins Finale Gesamt Netto/Handicap:      59068 / 61099

Schnitt Turnier Gesamt Pins Netto/Schnitt Netto/Spiele Gesamt: 258527 198,86 1304
Schnitt Turnier Gesamt Pins HDC/Schnitt HDC/Spiele Gesamt:  270058 / 207,10 / 1304

 

300er

  1. Birkner, Jochen 2. Spiel Teamfinale

Bestes Spiel Damen

  1. Mareiser, Alexandra 269
  2. Gille, Nadine 246
  3. Körber, Anika 246

Bestes Spiel Herren

  1. Birkner, Jochen 300
  2. Kristof, Robert 299
  3. Ott, Sebastian 289 und Hürdler, Marco 289

 

 

Bilder des Steiner Sommercups 2017