SCC 2018 Ergebnisse/Einzelheiten

 

 

Ausschreibung (PDF)

Starteinteilung (PDF) Aktuell 09.08.2018

Teilnehmer Übersicht Ausführlich (PDF) Aktuell 09.08.2018

Team 33
Doppel 45
Mixed 33

 

Ergebnisse Team

Samstag 9.00 Uhr (PDF)

Samstag 16.00 Uhr (PDF)

Finale 

Sonntag 14.00 Uhr (PDF)

Ergebniss Doppel

Freitag 18.00 Uhr (PDF)

Samstag 13.30 Uhr (PDF)

Sonntag 9.00 Uhr (PDF)

Sonntag 11.30 Uhr (PDF)

Ergebniss Mixed

Freitag 18.00 Uhr (PDF)

Samstag 13.30 Uhr (PDF)

Sonntag 9.00 Uhr (PDF)

Sonntag 11.30 Uhr (PDF)

 

Teilnehmerliste

Team (33)

(Schnitt Netto/Handicap)

Schnitt Vorrunde gesamt Netto/Handicap: 189,59/197,56

  1. 213,31/220,81 Left and Right
  2. 208,63/212,63 Frankenmix
  3. 208,81/209,56 Ratisbona Regensburg
  4. 206,56/209,06 in_Team
  5. 197,94/207,19 Split Happens
  6. 202,69/205,69 Team Wiemken
  7. 197,31/203,56 Bowlinghaus Bamberg
  8. 193,38/202,38 Strikekommando
  9. 193,38/202,38 Jungstars mit Erfahrung
  10. 193,63/201,88 Die Invaliden 2k18
  11. 195,75/201,75 Generationen Mix
  12. 191,81/201,06 Schiedsrichter
  13. 199,06/199,81 Team Waldbrand
  14. 193,44/198,69 69er Stutzen
  15. 196,25/198,50 High Rollers
  16. 188,25/197,75 mia san mia
  17. 191,00/196,00 Team Family
  18. 180,88/195,63 Rottendorf 4
  19. 177,56/195,56 Suchend
  20. 189,44/194,94 Ninjas in Pyjamas
  21. 188,69/194,69 Rottendorf 3
  22. 185,38/194,13 Team Schusters
  23. 183,31/194,06 BC Franken 83
  24. 179,13/193,88 los hackstockos
  25. 191,38/193,38 Comet 1
  26. 186,38/193,38 BK München
  27. 189,63/192,63 Rottendorf 1
  28. 176,13/191,88 Die Chaotischen Vier
  29. 180,94/190,44 Räumkommando
  30. 178,19/189,44 Oldies
  31. 172,50/182,75 Lucky Striker
  32. 163,38/177,38 Team Wiedemann
  33. 156,56/176,31 BV Weil

Doppel (45)

(Schnitt Netto/Handicap)

Schnitt gesamt Netto/Handicap: 200,76/206,65

  1. 238,38/238,38 Rechenberg C. – Börding T. (Jungstars mit Erfahrung)
  2. 229,50/234,50 Wörrlein J. – Büttner C. (Schiedsrichter 2 )
  3. 225,63/230,63 Mesch J. – Panek M. (Dumm und Dümmer)
  4. 205,50/225,50 Kulzer K. – Zepmeisel J. (Hottest Chickas)
  5. 225,38/225,38 Hübner P. – Ott S. (Jugend Forscht)
  6. 225,38/225,13 Schwarz J. – Schlick C. (Team Waldbrand 1)
  7. 221,75/223,25 Trögl N. – Lehmann L. (Ratisbona Regensburg)
  8. 216,13/219,13 Weigand G. – Hauenstein S. (Comet 1.1)
  9. 214,13/219,13 Reichardt S. – Trapphardt B. (Rottendorf 3.1)
  10. 215,50/218,50 Ott L. – Albrecht M. (Rottendorf 1)
  11. 215,00/218,00 Wiemken B. – Wiemken M. (Wiemken 1)
  12. 213,50/217,00 Weber W. – Nickoleit T. (69er Stutzen 1)
  13. 202,00/211,50 Forche F. – Karl G. (Bowlinghaus 1.2)
  14. 209,63/211,13 Glatzer D. – Harles M. (Comet 1.2)
  15. 200,38/209,88 Körber A. – Mang K. (Ninjas in Pyjamas 1)
  16. 202,00/209,00 Rothenhöfer K. – Admiral R. (Rottendorf 3.2)
  17. 205,25/208,25 Brodowsky J. – Athanassiadis A. (Die Flexorzisten)
  18. 195,75/207,75 Wiedemann A. – Wiedemann T. (Team Wiedemann)
  19. 204,63/207,63 Nolan J. – Karl W. (Bowlinghaus 1.1)
  20. 204,50/207,50 Boch M. – Wahl N. (Left and Right)
  21. 207,00/207,00 Vollmerk O. – Baszler P. (Ratisbona Regensburg 1)
  22. 203,25/206,25 Birkner, J.- Birkner S. (Birkner Brothers)
  23. 194,13/206,13 Boch-Jackson H.- Rauch G. (Sister Act)
  24. 203,38/204,88 Kristof R. – Schlundt M. (Ninjas in Pyjamas 2)
  25. 203,13/204,63 Reynolds W. – Obermeier K. (Or Winning)
  26. 197,25/204,25 Badum, D. – Röhling, J. (69er Stutzen)
  27. 200,88/203,88 Moore D. – Dickerson C. (Balls Deep)
  28. 198,13/203,13 Weissenseel M. – Baunach C. (Split Happens)
  29. 193,13/202,63 Berner F. – Davis K. (Black´n White)
  30. 193,63/201,13 Pirrotti D. – Hammer S. (Dani plus Sahne)
  31. 198,88/200,38 Körber P. – Woyscheszik J. (Team Waldbrand 2)
  32. 193,13/196,13 Jackwerth E. – Maschkewitz H. (Frankenmix)
  33. 192,38/195,38 Földvari, I. – Dornheim, S. (mia san mia)
  34. 192,25/195,25 Wiemken F. – Wiemken M. (Wiemken 2)
  35. 188,13/195,13 Mareiser A. – Laub S. (Reserve Team)
  36. 191,63/194,63 Hofbauer T. – Schön H. (Rottendorf 1.2)
  37. 188,75/193,75 Marziniak R. – Ruffershöfer S. (Phönixkommando)
  38. 177,38/193,38 Krämer G. – Deinlein C. (Frankenpower)
  39. 177,00/193,00 Vollmer A. – Ruffershöfer I. (Klein aber fein)
  40. 189,50/192,50 Weiske K. – Ehemann R. (Team Family)
  41. 182,63/192,13 Keck O. – Engelhadt T. (Team 17)
  42. 179,88/186,88 Machner G. – Wiehe V. (Prietz)
  43. 175,00/184,50 Stemmler P. – Witt P. (SG Rottendorf 4)
  44. 158,38/178,38 Sprenger A. – Hofbauer D. (Schiedsrichter 1)
  45. 171,00/187,00 Kampmeyer P. – Engel F. (Die Chaotischen Vier)

Mixed (33)

(Schnitt Netto/Handicap)

Schnitt gesamt Netto/Handicap: 189,67/200,14

  1. 219,00/226,50 Bess V. – Dornheim S. (mia san mia)
  2. 218,25/225,78 Boch-Jackson H. – Birkner J. (Left and Oldy)
  3. 217,50/222,50 Laub S. – Stangl F. (in_Team)
  4. 201,63/215,13 Kulzer K. – Röhling J. (69er Stutzen)
  5. 204,88/211,88 Weiske M. – Weiske N. (Team Family)
  6. 202,38/209,88 Rauch G. – Mesch J. (Total Banane)
  7. 197,88/209,38 Vollmer A. – Marziniak R. (9 is auch gut)
  8. 195,38/208,88 Löw A. – Marschhäuser T. (Split Happens)
  9. 194,50/208,88 Rothenhöfer I. – Rothenhöfer K. (SG Rottendorf 3)
  10. 199,75/205,75 Mang K. – Schlundt M. (Ninjas in Pyjamas 2)
  11. 199,50/204,50 Körber A. – Kristof R. (Ninjas in Pyjamas 1)
  12. 196,50/202,50 Gille N. – Hübner P. (Die Dorfkinder)
  13. 194,50/202,50 Laub A. – Laub H. (BK München 1)
  14. 196,13/202,13 Schuster K. – Schuster D. (Team Schusters)
  15. 194,63/202,13 Bösl S. – Henrich F. (Florina)
  16. 192,50/202,00 Martisko P. – Boch M.  (Dä zwaa Leffddis)
  17. 184,13/199,63 Schmitt I. – Schmitt J. (Schmitts)
  18. 183,38/199,38 Wiedemann B. – Wiedemann T. (Wiedemann)
  19. 189,63/199,13 Seifert K. – Ruff A.  (BSC Eagles Heidelberg)
  20. 182,75/198,75 Zepmeisel J. – Davis K. (Black´n Whitein)
  21. 187,00/198,50 Schaffenberg V. – Birkner S. (Erdnüsse)
  22. 185,00/198,50 Prietz C. – Prietz W. (Prietz)
  23. 178,50/194,00 Schulz-Burkert R. – Chestnut J. (Team 26)
  24. 180,13/193,63 Sprenger A. M. – Stemmler P. (Schiedsrichter)
  25. 181,75/193,25 Heiß D. – Földvari I. (mia san mia 2)
  26. 182,25/190,25 Mareiser A. – Maschkewitz H. (Frankenmix)
  27. 178,50/188,00 Deinlein C. – Woyscheszik J. (Team 9)
  28. 173,75/187,25 Panek S. – Panek M. (Spätzlefresser)
  29. 168,13/184,13 Fischer M. – Eichhorn H. (The Split`ers)
  30. 177,25/183,25 Börding P. – Börding P. (BK München 2)
  31. 167,13/182,63 Hihn J. – Limpus T. (Die Chaotischen Vier)
  32. 169,38/178,88 Ruffershöfer I. – Ruffershöfer S. (Die Ruffis)
  33. 162,50/176,00 Thurm M. – Thurm S. (Thurminador´s)

Finale Tabelle

Team

 Schnitt Finale gesamt Netto/Handicap: 198,34/203,75

  1. 215,67/223,17 Left and Right
  2. 220,08/220,83 Ratisbona Regensburg
  3. 205,92/215,17 Split Happens
  4. 202,42/211,42 Jungstars mit Erfahrung
  5. 204,42/208,42 Frankenmix
  6. 203,08/205,33 High Rollers
  7. 201,67/204,67 Strikekommando
  8. 203,33/204,08 Team Waldbrand
  9. 198,00/203,25 69er Stutzen
  10. 190,92/200,17 Schiedsrichter
  11. 191,17/197,42 Bowlinghaus Bamberg
  12. 187,67/197,17 mia san mia
  13. 187,00/195,25 Die Invaliden 2k18
  14. 185,67/191,67 Generationen Mix
  15. 188,58/191,58 Team Wiemken
  16. 187,92/190,42 In_Team

Vorrunde Team, Mixed Gesamt, Doppel Gesamt
Schnitt Vorrunde Gesamt Netto/Handicap: 193,07/200,97
Pins Vorrunde Gesamt Netto/Handicap:    221649 / 230713

Schnitt Finale Gesamt Netto/Handicap: 198,34 / 203,75
Pins Finale Gesamt Netto/Handicap:      38082 / 39120

Schnitt Turnier Gesamt Pins Netto/Schnitt Netto/Spiele Gesamt: 259731 / 193,83 / 1340

Schnitt Turnier Gesamt Pins HDC/Schnitt HDC/Spiele Gesamt:  269833 / 201,37 / 1340

 

300er

  1. Leider nicht gefallen

Bestes Spiel Damen

  1. 279 Laub Sabrina
  2. 257 Gille Nadine
  3. 257 Boch-Jackson Heike

Bestes Spiel Herren

  1. 279 Stefan Dornheim
  2. 279 Roy Marziniak
  3. 279 Kurt Obermeier
  4. 279 Oliver Völlmerk