SCC 2018 Ergebnisse/Einzelheiten

 

  • Das Heft zum Steiner Sommercup 2018 hier zum
    Download (PDF) Nach Entwurf hier zu finden
     .
  • Info Flyer zum Steiner Sommercup (flyer_ssc_2018)

 

Ausschreibung (PDF)

Starteinteilung (PDF) Aktuell 15.06.2018

1. Start: noch 17 Plätze frei
2. Start: noch 13 Plätze frei
3. Start: noch 5 Plätze frei
4. Start: kein Platz mehr frei, +1 Doppel auf der Warteliste!

5. Start: noch 6 Plätze frei
6. Start: kein Platz mehr frei
7. Start: noch 1 Platz frei 

Team 29
Doppel 38
Mixed 30

 

Teilnehmerliste

Team (29)

  1. Left and Right (Mesch J. – Rauch G. – Boch-Jackson H. – Boch M.)
  2. Die Invaliden 2k18 (Gerth M. – Panek S. – Thurm S. – Panek M.)
  3. Die Chaotischen Vier (Limpius T. – )
  4. Ninjas in Pyjamas (Robert K. – Mang K. – Körber A. – Schlundt M.)
  5. los hackstockos (Berner F.  – Davis K. – Kulzer K. – Zepmeisel J.)
  6. Frankenmix (Mareiser A. – Jackwerth E. – Birkner J.
    – Maschkiwitz H.)
  7. youngsters mit Erfahrung (Rehm S. – Dietz E. – Rechenberg C. – Börding T.)
  8. 69er Stutzen (Weber W. – Nickoleit T. – Badum D. – Röhling J.)
  9. mia san mia (Bess V. – Heiß D. – Földvari I. – Dornheim S.)
  10. Oldies (Schmitt I – Schmitt J. – Semmling D. – Chestnut J.)
  11. Team Schusters (Schuster K. – Schuster E. – Schuster C.
    – Schuster D.)
  12. BC Franken 83 (Engelhardt T. – Eichhorn H. – Butz M.
    – Trennert D.)
  13. Team Waldbrand (Schlick C. – Schwarz J. – Körber P. – Woyscheszik J.)
  14. Comet 1 (Harles M. – Hauenstein S. – Glatzer D.
    – Hamfler R.)
  15. Strikekommando (Birkner S. – Wahl N. – Saffer S. – Stöhr J.)
  16. Generationen Mix (Echtermeyer R. – Rupertinger M. – Hödl B. – Mc Collum M.)
  17. Reserviert (Team 17)
  18. Prietz (Prietz C. – Prietz W. – Machner G. – Wiehe V.)
  19. Schiedsrichter (Sprenger A. – Büttner C. – Stemmler P. – Wörlein J.)
  20. Team 20
  21. Rottendorf 1 (Ott L. – Schön H. – Hofbauer T. – Albrecht M.)
  22. Ratisbona Regensburg (Trögl N. – Lehmann L. – Hofbauer T. – Baszler P.)
  23. Mies Kralle (Laub S. – Stangl F. – Ott S. – Hübner P.)
  24. SG Rottendorf 3 (Endres K. – Reichardt S. – Trappert B. – Rothendorf K.)
  25. SG Rottendorf 4 (Rothenhöfler I. – Witt P. – Hofbauer D. – Stemmler J.)
  26. Räumkommando (Marziniak R. – Vollmer A. – Hammer S. –   Pirrotti D.)
  27. BV Weil (Schätzle J. – Hofmann T. – Morath B. – Biedermann M. – Hübner R.)
  28. Split Happens (Marschhäuser T. – Weissenseel M. – Baunach C. – Löw A.)
  29. Wiemken (Wiemken B. – Wiemken F. – Wiemken M. – Wiemken M.)
  30.  

Doppel (38)

  1. Boch-Jackson H.- Rauch G. (Sister Act)
  2. Mesch J. – Panek M. (Dumm und Dümmer)
  3. Körber A. – Mang K. (Ninjas in Pyjamas)
  4. Kristof R. – Schlundt M. (Ninjas in Pyjamas)
  5. Kulzer K. – Zepmeisel J. (Hottest Chickas)
  6. Berner F. – Davis K. (Black´n White)
  7. Jackwerth E. – Maschkewitz H. (Frankenmix)
  8. Weber, W. – Nickoleit, T. (69er Stutzen)
  9. Badum, D. – Röhling, J. (69er Stutzen)
  10. Földvari, I. – Dornheim, S. (mia san mia)
  11. Birkner, J.- Birkner S. (Birkner Brothers)
  12. Schuster D. – Schuster C. (Team Schusters)
  13. Hübner P. – Ott S. (Jugend Forscht)
  14. Pirrotti F. D. – Engelhadt T. (BC Franken 83)
  15. Brodowsky J. (Profi Shop)
  16. Schwarz J. – Schlick C. (Team Waldbrand)
  17. Körber P. – Woyscheszik J. (Team Waldbrand)
  18. Harles M. – (Comet 1)
  19. Harles M. – (Comet 1)
  20. Boch M. – Wahl N. (Left and Right)
  21. Machner G. – Wiehe V. (Prietz)
  22. Doppel 22 (Schiedsrichter)
  23. Reserviert (Doppel 23)
  24. Reserviert (Doppel 24)
  25. Ott L. – Albrecht M. (Rottendorf 1)
  26. Hofbauer T. – Schön H. (Rottendorf 1)
  27. Vollmerk O. – Baszler P. (Ratisbona Regensburg)
  28. Trögl N. – Lehmann L. (Ratisbona Regensburg)
  29. Doppel 29 (SG Rottendorf 3)
  30. Doppel 30 (SG Rottendorf 3)
  31. Stemmler P. – Witt P. (SG Rottendorf 4)
  32. Sprenger A. – Hofbauer D. (Schiedsrichter)
  33. Vollmer A. – Ruffershöfer I. (Klein aber fein)
  34. Marziniak R. – Ruffershöfer S. (Phönixkommando)
  35. Pirrotti D. – Hammer S. (Dani plus Sahne)
  36. Weissenseel M. – Baunach C. (Split Happens)
  37. Wiemken – Wiemken (Wiemken)
  38. Wiemken – Wiemken (Wiemken)
  39.  

Mixed (30)

  1. Gerth M. – Thurm S. (Thurminador´s)
  2. Rauch G. – Mesch J. (Total Banane)
  3. Panek S. – Panek M. (Spätzlefresser)
  4. Die Chaotischen Vier
  5. Die Chaotischen Vier
  6. Körber A. – Kristof R. (Ninjas in Pyjamas)
  7. Mang K. – Schlundt M. (Ninjas in Pyjamas)
  8. Zepmeisel J. – Davis K. (Black´n Whitein)
  9. Mareiser A. – Maschkewitz H. (Frankenmix)
  10. Kulzer K. – Röhling J. (69er Stutzen)
  11. Bess V. – Dornheim S. (mia san mia)
  12. Boch-Jackson H. – Birkner J. (Left and Oldy)
  13. Fischer M. – Eichhorn H. (The Split`ers)
  14. Schmitt I. – Schmitt J. (Schmitts)
  15. Schuster E. – Schuster D. (Team Schusters)
  16. Schuster K. – Schuster C. (Team Schusters)
  17. Gille N. – Hübner P. (Die Dorfkinder)
  18. Rechenberg N. – Schlick C. (Team Waldbrand)
  19. Deinlein C. – Woyscheszik J.
  20. Schulz-Burkert R. – Chestnut J. 
  21. Schaffenberg V. – Birkner S. (Erdnüsse)
  22. Seifert K. – Ruff A. 
  23. Prietz C. – Prietz W. (Prietz)
  24. Mixed 24 (Schiedsrichter)
  25. Laub S. – Stangl F. (Mies Kralle)
  26. Rothenhöfer I. – Rothenhöfer K. (SG Rottendorf 3)
  27. Harles S. – Harles M. (Harles)
  28. Ruffershöfer I. – Ruffershöfer S. (Die Ruffis)
  29. Vollmer A. – Marziniak R. (9 is auch gut)
  30. Löw A. – Marschhäuser T. (Split Happens)