Sportliche Erfolge BSV Stein

Deutsche Meisterschaft Mixed 2018
3. Platz
Mareiser, Alexandra
Völlmerk, Oliver (ABV – BC Raubritter ’78)

Bayerische Meisterschaft Senioren & Versehrte 2018
Versehrte männlich 2
1. Platz
Adler Reiner

Bayerische Meisterschaft Senioren & Versehrte 2018
Seniorinnen A
1. Platz
Rauch Gabriele

Deutsche Meisterschaft A-Jugend 2018
Doppel weiblich
2. Platz
Czech Franziska (MKV – BK München)
Rehm Selina

Bayerische Meisterschaft Männer 2018
3. Platz
Hübner Patrick

Bayerische Meisterschaft Frauen 2018
2. Platz
Mareiser Alexandra
3. Platz
Körber Anika

Bayerische Meisterschaft Senioren Trio 2018 Senioren A
2. Platz
Spieler Robert (BSC Lauf)
Hueber Bernhard (BSC Lauf)
Schuster Dieter

Bayerische Meisterschaft Senioren Trio 2018 Senioren B
1. Platz
Rupertinger Manfred
Schön Horst (Rottendorfer BV 1984)
Stöhr Jürgen
Hödl Bruno

Bayerische Meisterschaft Senioren Trio 2018 Seniorinnen
3. Platz
Martisko Petra
Hödl Renate
Rauch Gabriele
Boch-Jackson Heike

Bayerische Meisterschaft Jugend 2018 Masters A weiblich
2. Platz
Rehm Selina

Bayerische Meisterschaft Jugend 2018 Trio Mixed B
3. Platz
Dietz Enrico
Seeger Melanie (MKV – Einzelmitglied)
Czech Fabian (MKV – BK München)

Bayerische Meisterschaft Jugend 2018 Trio Mixed A
1. Platz
Rehm Selina
Bujdoso Lea (BAL – Kings Club Bayreuth)
Hofbauer Timo (ROT – SG Rottendorf)

Bayerische Meisterschaft Jugend 2018 Einzel B männlich
3. Platz
Dietz Enrico

Bayerische Meisterschaft Jugend 2018 Einzel A weiblich
1. Platz
Rehm Selina

Bayerische Meisterschaft Jugend 2018 Doppel A weiblich
1. Platz
Rehm Selina
Bujdoso Lea (BAL – Kings Club Bayreuth)

Bayerische Meisterschaft 2018 Junioren
1. Platz
Birkner Steffen

Bayerische Meisterschaft Senioren Trio 2017 Senioren B
3. Platz
Hödl Bruno
Stöhr Jürgen
Rupertinger Manfred
Semmling Detlef

Bayerische Meisterschaft Senioren & Versehrte 2017
Senioren B
1. Platz
Stöhr Jürgen

Bayerische Meisterschaften Mixed 2017
2. Platz
Mareiser, Alexandra
Völlmerk, Oliver (ABV – BC Raubritter ’78)

Bayerische Meisterschaft 2017 Frauen
1. Platz
Mareiser Alexandra
2. Platz
Betz Christiane

Bayerische Meisterschaft Doppel 2017 Frauen
2. Platz
Betz Christiane
Hernitschek Angelika (Münchner Kegler-Verein e.V.)

Deutsche Meisterschaft 2017 Mixed
2. Platz
Mareiser, Alexandra
Völlmerk, Oliver (ABV – BC Raubritter ’78)

Bayerische Meisterschaft Masters 2017
Jugend A weiblich
2. Platz
Bösl Sabrina

Bayerische Meisterschaft Trio / Mixed 2017
Jugend B
3. Platz
Schröder Linus ( MKV – BC E.P.A. München)
Dietz Enrico
Czech Fabian (MKV – BK München)

Bayerische Meisterschaft Trio / Mixed 2017
Jugend A
1. Platz
Rehm Selina
Bujdoso Lea (BAL – Kings Club Bayreuth)
Hofbauer Timo (ROT – SG Rottendorf)

Bayerische Meisterschaft Doppel 2017 Jugend A weiblich
2. Platz
Bösl Sabrina
Bujdoso Lea (BAL – Kings Club Bayreuth)

Bayerische Meisterschaft Einzel 2017
Jugend A weiblich
1. Platz
Bösl Sabrina
3. Platz
Witte Selina

Deutsche Meisterschaften der DBU weibliche Jugend A Masters
2. Platz
Bösl, Sabrina

Deutsche Meisterschaften der DBU 2017 weibliche Jugend A Team
1. Platz
Bösl, Sabrina
Schulz, Carolin (BC E.P.A. München)
Czech, Franziska (BK München)
Rehm, Selina

Deutsche Meisterschaften der DBU 2017 weibliche Jugend A Doppel
1. Platz
Schulz, Carolin (BC E.P.A. München)
Bösl, Sabrina

Bayerisches Ranglistenturnier 2017
Männer C
3. Platz
Mesch John

Bayerisches Ranglistenturnier 2017
Männer A+B
3. Platz
Schlundt Michael

Bayerisches Ranglistenturnier 2017
Frauen D+E+F
3. Platz
Bösl Sabrina

Bayerisches Ranglistenturnier 2017
Frauen A+B+C
2. Platz
Boch-Jackson Heike

Bayerische Meisterschaft Senioren & Versehrte 2016
Seniorinnen B
3. Platz
Schmitt Ingeborg

Bayerische Meisterschaft Senioren & Versehrte 2016
Seniorinnen A
1. Platz
Rauch Gabriele

Bayerische Meisterschaft Doppel 2016
Damen
3. Platz
Völlmerk Alexandra
Jackson Heike

Bayerische Meisterschaft der Junioren 2016
2. Platz
Birkner Jochen

Bay. Meisterschaft Juniorinnen 2016
2. Platz
Firu Jessica

Bayerische Meisterschaft Masters 2016 Jugend A männlich
3. Platz
Birkner Steffen

Bayerische Meisterschaft Masters 2016 Jugend A weiblich
2. Platz
Rehm Selina

Bayerische Meisterschaft Trio / Mixed 2016 Jugend A
1. Platz
Bujdoso Lea (Bayreuther Bowling Verein)
Rehm Selina
Hofbauer Timo (Rottendorfer BV 1984)
3. Platz
Birkner Steffen
Söllner Michael (BV 68 Regensburg)
Czarnec Moritz (BV 68 Regensburg)
3. Platz
Bösl Sabrina
Schulz Valerie (Münchner Kegler-Verein e.V)
Wiemken Dieter (Münchner Kegler-Verein e.V)

Bayerische Meisterschaft Einzel 2016
Jugend A männlich
2. Platz
Birkner Steffen

Bayerische Meisterschaft Doppel 2016
Jugend A weiblich
3. Platz
Bösl Sabrina
Witte Selina

Bayerisches Ranglistenturnier 2016
Damen B+C
2. Platz
Betz Christiane

Deutsche Meisterschaft Senioren Trio 2015 
Senioren B
3. Platz
Hödl, Bruno
Stöhr,  Jürgen
Rupertinger, Manfred

Bayerische Meisterschaft Trio 2015
Senioren c
3. Platz
Pachelbel, Eduard (Bayreuth)
Wießmeier, Heinz
Kraut, Ludwig (Lauf)

Bayerische Meisterschaft Trio 2015
Senioren B
3. Platz
Hödl, Bruno
Semmling, Detlef
Rupertinger, Manfred

Bayerische Meisterschaft Trio 2015
Senioren A
3. Platz
Schuster, Dieter
Schmitt, Jürgen
Mesch, John
Stöhr, Jürgen

Bayerische Meisterschaft Trio 2015
Seniorinnen
1. Platz
Hödl, Renate
Rauch, Gabriele
Martisko, Petra
Schmitt, Ingeborg

Bayerische Meisterschaft 2015 Damen Einzel
1. Platz
Völlmerk Alexandra

Bayerische Meisterschaft im Bowling 2015 Damen Doppel
3. Platz
Völlmerk Alexandra
Körber Anika

Bayrische Meisterschaft Juniorinnen 2015
3. Platz
Körber, Anika

Bayerische Meisterschaft Jugend Trio 2015
3. Platz
Rehm, Vanessa
Groll, Natalie (Münchner Kegler-Verein e.V.)
Czech, Franziska (Münchner Kegler-Verein e.V.)

Bayerische Meisterschaft Jugend Trio 2015
Jugend A
2. Platz
Schulz, Valerie (BSV Augsburg)
Rehm, Selina
Hofbauer, Timo (Rottendorfer BV 1984)

Bayerische Meisterschaft Jugend B weiblich Einzel
3. Platz
Rehm Vanessa

Bayerische Meisterschaft Jugend A weiblich Einzel
2. Platz
Rehm Selina

Bayerisches Ranglisten-Turnier 2015
Damen D, E, F
1. Platz
Bösl, Sabrina

Bayerisches Ranglisten-Turnier 2015
Damen B, C
3. Platz
Körber, Anika

Bayerisches Ranglisten-Turnier 2015
Herren E, F
2. Platz
Babaew, Eugen

Bayerisches Ranglisten-Turnier 2015
Herren C
3. Platz
Thurm, Stefan

Bayerische Meisterschaft Trio 2014 Seniorinnen
3. Platz
Martisko, Petra
Hödl, Renate
Rauch, Gabriele

Bayerische Meisterschaft Damen Doppel 2014
2. Platz
Völlmerk, Alexandra
Jackson, Heike

Bayerische Doppelmeisterschaft Herren 2014
1. Platz
Owens Frederic (AUG)
Owens Kevin

Bayerische Meisterschaft 2014 Junioren
1. Platz
Birkner, Jochen
3. Platz
Athanassiadis, Alexandros

Bayerische Meisterschaft 2014 Juniorinnen
1. Platz
Mang, Katharina
3. Platz
Firu, Jessica-Christine

Bayerische Meisterschaft Jugend Doppel B-weiblich 2014
3. Platz
Rehm Selina
Bujdoso Lea (Bayreuther BV)

Bayerische Meisterschaft Jugend Doppel A-weiblich 2014
3. Platz
Gille Nadine
Owens Jessica

Bayerische Meisterschaft Jugend 2014 A weiblich Einzel
2. Platz
Gille Nadine
3. Platz
Owens Jessica

Deutsche Meisterschaft 2014 B-Jugend – Team weiblich
1. Platz
Schulz, Carolin (BSV Augsburg)
Rehm , Selina
Bujdoso, Lea (Bayreuther Bowling Verein)
Schulz, Valerie (BSV Augsburg)

Deutsche Meisterschaft 2014 B-Jugend – Doppel weiblich
3. Platz
Rehm , Selina
Bujdoso, Lea (Bayreuther Bowling Verein)

Deutsche Meisterschaften der DBU weibliche Jugend 2014
A – Team
2. Platz
Burghard, Bettina (Münchner Kegler-Verein e.V.)
Budweg, Daniela (Bayreuther Bowling Verein)
Owens, Jessica
Gille, Nadine
Moscogiuri, Svenja (Münchner Kegler-Verein e.V.)

Bayerisches Ranglistenturnier 2014 Herren
Rangliste D
1. Platz
Saravo, Sebastian

Bayerisches Ranglistenturnier 2014 Damen
Rangliste A-B-C
2. Platz
Betz, Christiane

Bayerische Meisterschaft Trio 2013 Senioren C
3. Platz
Simcic, Adolf
Tägl, Alfred
Wießmeier, Heinz
Neubert, Karl-Heinz

Bayerische Meisterschaft Trio 2013 Senioren B
3. Platz
Rupertinger, Manfred
Hödl, Bruno
Semmling, Detlef

Bayerische Meisterschaft 2013 Jugend Trio Mixed
Altersklasse B
2. Platz
Gille, Marco
Hausladen, Stefan (Bayreuther Bowling Verein)
Rehm, Selina

Bayerische Meisterschaft 2013 Jugend Trio Mixed
Altersklasse A
3. Platz
Birkner, Steffen
Niebisch, Patrick
Owens, Jessica

Bayer.Meisterschaft Jugend-Doppel, männl. B 2012/2013
2. Platz
Gille, Marco
Küpfer, Marco

Bayer.Meisterschaft Jugend-Doppel, männl. A 2012/2013
3. Platz
Birkner, Steffen
Stangl, Florian (1.BV 84 Pfaffenhofen)

Bayer.Meisterschaft Jugend-Doppel, weibl. B 2012/2013
1. Platz
Schaffenberg, Viktoria
Rehm, Selina

Bayer.Meisterschaft Jugend-Doppel, weibl. A 2012/2013
3. Platz
Gille, Nadine
Gehrmann, Michéle (1.BV 84 Pfaffenhofen)

Bayerische Meisterschaft Jugend 2013
B weiblich Einzel
3. Platz
Rehm, Selina

Deutsche Meisterschaften der A-Jugend 2013
Masters
2. Platz
Rehm, Selina

Bayerisches Ranglistenturnier 2013
Herren RL D/E/F
1. Platz
Birkner, Steffen

Bayerisches Ranglistenturnier 2013
Herren RL A/B
2. Platz
Hübner, Patrick

Bayerisches Ranglistenturnier 2013
Damen RL D
3. Platz
Bogdan, Birgit

Bayerisches Ranglistenturnier 2013
Damen RL A/B/C
1. Platz
Jackson, Heike
2. Platz
Rauch, Gabriele

Bayer.Meisterschaft 2012
Seniorinnen C
3. Platz
Vogel, Christa

Bayerische Meisterschaft 2012 Jugend Trio
B männlich
2. Platz
Kaiser, Alexander (BV 68 Regensburg)
Gille, Marco
Birkner, Steffen
3. Platz
Küpfer, Marco
Hofbauer, Timo (Rottendorfer BV 1984)
Hübsch, Alexander (Bayreuther Bowling Verein)

Bayerische Meisterschaft 2012 Jugend Trio
B weiblich
3. Platz
Schaffenberg, Viktoria
Rehm, Selina
Rehm, Vanessa

Bayerische Meisterschaft 2012 Jugend Trio
A weiblich
3. Platz
Boch, Vanessa
Firu, Jessica-Christine (Münchner Kegler-Verein e.V.)
Owens, Jessica (BSV Augsburg)

Bayerische Jugend Doppel-Meisterschaften 2012
B – Männlich
2. Platz
Birkner Steffen
Gille Marco

Bayerische Jugend Doppel-Meisterschaften 2012
A – Weiblich
1. Platz
Budweg Daniela (Bayreuth)
Gille Nadine

Bayerische Meisterschaft 2012 Jugend
B männlich
1. Platz
Gille Marco
3. Platz
Birkner Steffen

Bayerische Meisterschaft 2012 Jugend
A weiblich
3. Platz
Gille Nadine

Bayerische Einzelmeisterschaft 2011
Seniorinnen C
3. Platz
Vogel, Christa

Bayerische Einzelmeisterschaft 2011
Seniorinnen A
3. Platz
Hödl Renate

Bayerische Meisterschaft Einzel Damen 2011
2. Platz
Betz Christiane

Bayerische Doppelmeisterschaft Damen 2011
3. Platz
Börding Petra (MKV)
Betz Christiane

Bayerische Meisterschaft Jugend Trio 2011
Jugend B Männlich
2. Platz
Schaffenberg Fabian
Michel Marcel
Gille Marco
3. Platz
Birkner Steffen
Hofbauer Nico
Graupner Manuel (BBVA)

Bayerische Meisterschaft Jugend Trio 2011
Jugend B Weiblich
3. Platz
Schaffenberg Viktoria
Schottenhamel Lena (BBV)
Stirius Emily (BBV)

Bayerische Meisterschaft Jugend Trio 2011
Jugend A Männlich
3. Platz
Birkner Jochen
Niebisch Patrick
Hellmessen Maximilian (MKV)

Bayerische Meisterschaft 2011 Doppel
männl.Jugend B
2. Platz
Gille, Marco
Birkner, Steffen

Bayerische Meisterschaft 2011 Doppel
männl.Jugend A
1. Platz
Birkner, Jochen
Hellmessen, Maximilian (Münchner Kegler-Verein e.V.)

Bayerische Meisterschaft 2011 Doppel
weibl.Jugend A
2. Platz
Kammerer, Alexandra (Münchner Kegler-Verein e.V.)
Boch, Vanessa
3. Platz
Gille, Nadine
Wunder, Jasmin (LA Bowling e.V.)

Bayerisches Ranglistenturnier 2011
Herren D
3. Platz
Wießmeier Heinz

Bayer.Meisterschaft 2010
Seniorinnen C
2. Platz
Vogel, Christa

Bayerische Meisterschaft Trio 2010
weibliche Jugend B
1. Platz
Budweg, Daniela (BAY)
Gille, Nadine
Owens, Jessica (AUG)

Bayerische Meisterschaft Trio 2010
männliche Jugend A
3. Platz
Bujdoso, Max (BAY)
Hübner, Patrick
Niebisch, Patrick

Bayerische Meisterschaft der Jugend im Doppel 2010
B – weiblich
1. Platz
Budweg, Daniela (Bayreuther Bowling Verein)
Gille, Nadine
2. Platz
Boch, Vanessa
Owens, Jessica (BSV Augsburg)

Bayerische Jugendmeisterschaft 2010
B-Jugend weiblich
1. Platz
Gille, Nadine

Bayerisches Ranglistenturnier 2010
Herren -D
3. Platz
Hübner Patrick

Bayerische Meisterschaft Trio 2009
Senioren C
2. Platz
Simcic, Adolf
Rommes, Reinhard
Wießmeier, Heinz

Qualifikation zur Bayerischen Meisterschaft 2009
Seniorinnen A
1. Platz
Schmitt, Ingeborg

Bayerische Meisterschaft der Jugend im Doppel 2009
B – männlich
1. Platz
Niebisch, Patrick
Michel, Marcel

Bayerische Meisterschaft der Jugend im Doppel 2009
B – weiblich
1. Platz
Gille, Nadine
Schuster Katharina

Bayerische Meisterschaft der Jugend im Einzel 2009
B – männlich
2. Platz
Niebisch, Patrick

Bayerische Meisterschaft der Jugend im Einzel 2009
B – weiblich
3. Platz
Gille, Nadine

Bayerische Senioren Trio Meisterschaften 2008
Seniorinnen
3. Platz
Schmitt, Ingeborg
Hofmann, Hildegard
Günzel, Ursula
Vogel, Christa

Nordbayerische Damen 2008
2. Platz
Schmitt Ingeborg

Bayerische Jugend Trio Meisterschaft 2008
Jugend B – männlich
1. Platz
Birkner Jochen
Höllger Dennis
Döring Rene

Bayerische Meisterschaft der Jugend im Einzel 2008
B – männlich
1. Platz
Birkner Jochen

Bayerische Senioren Meisterschaften 2007 Trio
Seniorinnen
1. Platz
Schmitt Ingeborg
Vogel Christa
Hofmann Hildegard
Günzel Ursula

Nordbay. Meisterschaft 2007 Damen
1. Platz
Hödl Renate
2. Platz
Rauch Gabriele

Bayerische Juniorinnen Meisterschaft 2007 
1. Platz
Fiochetta, Sarah-Lena

Bayerische Seniorenmeisterschaften 2006 Einzel
Seniorinnen B
3. Platz
Vogel Christa

Bayerische Seniorenmeisterschaften 2006 Einzel
Seniorinnen A
3. Platz
Schmitt Ingeborg

Nordbayerische Meisterschaft 2006 Einzel Damen
2. Platz
Fiochetta, Sarah-Lena

Bayerische Meisterschaft 2006 Damen Doppel
3. Platz
Fiochetta, Sarah-Lena
Schaschl, Margit

Bayerische Meisterschaften 2006 Juniorinnen
3. Platz
Fiochetta, Sarah-Lena

Ranglisten-Turnier 2006
Damen Rangliste – D / E / F –
3. Platz
Fiochetta, Sarah-Lena

Bayerische Jugend Trio Meisterschaften 2005
B – männlich
1. Platz
Hinterwimmer Sebastian (Regensburg)
Gruosso Nico (Bayreuth)
Mulas Gianni

Bayerische Jugend Trio Meisterschaften 2005
A – weiblich
2. Platz
Rechenberg Nicole (Ulm/Neu-Ulm)
Ultsch Stephanie (Bamberg)
Fiochetta Laura

Bayerische Meisterschaften 2005
Jugend B männlich Doppel
3. Platz
Menger, Raphael (Ingolstadt)
Mulas, Gianni

Bayerisches Ranglistenturnier 2005
Herren – D
2. Platz
Schmitt, Jürgen

Bezirksmeisterschaften 2004 Damen
2. Platz
Rauch Gabriele

Bayerische Meisterschaften 2004 Damen Doppel
1. Platz
Rauch, Gabriele
Jackson, Heike

Bayerische Senioren Meisterschaften 2004 Trio
Senniorinen
2. Platz
Hofmann, Hildegard
Günzel, Ursula
Völkel, Karin

Bayerische Seniorenmeisterschaften 2004 Einzel
Seniorinnen B
2. Platz
Vogel, Christa

Bayerische Seniorenmeisterschaften 2004 Einzel
Seniorinnen A
2. Platz
Schmitt, Ingeborg

17. Bayerisches Ranglisten-Turnier 2004
Herren D
3. Platz
Hödl Bruno

Bezirksmeisterschaften 2003 Damen
1. Platz
Rauch Gabriele

Bayerische Damen Doppel 2003
3. Platz
Rauch Gabrielle
Jackson Heike

Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaft 2003
Bayernfinale Damen
3. Platz
Schmitt Ingeborg
Martisko Petra
Hödl Renate
Jackson Heike
Rauch Gabriele
Vogel Christa

Bezirksmeisterschaften 2002
Mittelfranken Damen
3. Platz
Schmitt, Ingeborg

Bayerische Seniorenmeisterschaften 2002 Einzel
Versehrte 1
2. Platz
Wiessmeier, Heinz

Bayerische Seniorenmeisterschaften 2002 Einzel
Seniorinnen B
1. Platz
Vogel, Christa

Bayerische Senioren – / Versehrten-Meisterschaften 2002
Trio Seniorinnen
3. Platz
Scherf, Maria
Vogel, Christa
Niedner, Heidrun
Koller, Brigitte

Bayerische Senioren – / Versehrten-Meisterschaften 2001
Trio Seniorinnen
3. Platz
Koller, Brigitte
Scherf, Maria
Hofmann, Hildegard
Vogel, Christa

Bayerische Seniorenmeisterschaften 2001 Einzel
Versehrte 1
1. Platz

Müller, Andreas

Bayerische Seniorenmeisterschaften 2001 Einzel
Seniorinnen A
2. Platz
Vogel, Christa

Bezirksmeisterschaft 2001 Damen Einzel
2. Platz
Rauch Gabriele
3. Platz
Schmitt Ingeborg

Nordbayerische Meisterschaften 2000 Damen
1. Platz

Rauch Gabriele

Bayerische Meisterschaften 2000 Damen Doppel
2. Platz
Rauch, Gabriele
Jackson, Heike

Bayerische Seniorenmeisterschaften 2000 Trio
Seniorinnen
2. Platz
Hofmann, Hildegard
Niedner, Heidrun
Koller, Brigitte

Bayerische Seniorenmeisterschaften 2000 Einzel
Versehrte 1
1. Platz
Gratopp, Andreas